Лангепасцы проголосовали за тематику будущего новогоднего городка

Жители Лангепаса приняли участие в онлайн-опросе, который поможет муниципалитету определиться с тематикой будущего новогоднего городка.

Голосование проходило в группах администрации города в соцсетях. В общей сложности свои мнения высказали почти 150 человек.

Суммарно наибольшее число голосов (20%) набрала тема коренных малочисленных народов Севера. Около 18% респондентов считают, что новогодний городок стоит оформить в тематике сказки “Морозко”, столько же проголосовало за стилистику мультфильма “Ну, погоди!”. Впрочем, явного лидера не было, голоса распределились между шестью проектами без очевидных перекосов.

Ранее правительство Югры выделило 4 миллиона рублей на инициативный проект “Новогодняя сказка Лангепаса”.

Эта идея нашла поддержку у 1252 горожан в ходе голосования в середине весны. Проект предполагает строительство зимой на центральной площади ледового катка с прокатом коньков, теплыми местами для переобувания, новогодней елью, резиденцией Деда Мороза и фотозоной. Не обойдется и без тематического новогоднего городка.

Такого объекта на территории Югры нет, поэтому авторы проекта считают, что новогодняя площадь Лангепаса станет любимым местом горожан и гостей города в зимние месяцы.

151 Кб