МЧС: купальный сезон в Лангепасе завершится 15 августа

Купальный сезон в Лангепасе завершится 15 августа, сообщили в местном подразделении Когалымского пожарного гарнизона.

Он стартовал 13 июня и продлился два месяца. За это время городской пляж благоустроили, сделав отдых лангепасцев у берега протоки Каюковская комфортнее и безопаснее.

Перед завершением купального сезона сотрудники МЧС, специалисты администрации и представители общественных объединений побывали на пляже. Они разъяснили отдыхающим правила поведения вблизи водоемов, напомнили о телефонных номерах экстренных служб.

“Также рассказали, что с 15 августа на территории города купальный сезон завершается. Деятельность спасательного поста, подразделения единой службы спасения города и патрульных маршрутов закончится”, – уточнили в ведомстве.

С начала сезона в Югре на воде погибло более 20 человек, трагедия с гибелью подростка произошла и в Лангепасе. В этой связи специалисты и общественники вновь напомнили о запрете на купание в местах, которые для этого не предназначены.

За нарушение запрета… налагается административное наказание в виде штрафа. С начала купального сезона на территории округа за нахождение детей у водоемов без сопровождения взрослых составлено 92 протокола в отношении родителей.

специалист-эксперт муниципального отдела гражданской защиты населения Альберт Муратшин

151 Кб