В Югре проходят мероприятия в поддержку президента

Сегодня в Югре проходят мероприятия в поддержку президента Российской Федерации и проводимой специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой народных республик.

В Ханты-Мансийске на площади у центрального входа в парк им. Бориса Лосева состоялся митинг-концерт с участием жителей города, представителей общественности, вокального ансамбля “Славяне”.

Выступая перед участниками митинга, депутат думы Ханты-Мансийска Сергей Игнатов отметил, что развернувшиеся в этом году события имели долгую предысторию: “И только с началом спецоперации упали маски наших недавних политических партнеров, и мы увидели их настоящее лицо тех, кто поставляет сегодня оружие на Украину, зная, что оно будет направлено на мирных жителей. Пусть мир в очередной раз увидит, что русские своих не бросают”.

Атаман регионального отделения общероссийской общественной организации по развитию казачества “Союз казаков-воинов России и зарубежья”, доброволец/член/участник гуманитарного добровольческого корпуса Тимур Латипов заметил, что у Российского государства всегда был непростой путь.

“Сибирь, будучи географически в тылу происходивших сражений, никогда не оставалась в стороне от судьбоносных событий и не остается сейчас, – продолжил он. – В годы Великой Отечественной войны наши земляки снабжали фронт продовольствием и оказывали помощь армии, наши добровольцы принимали активное участие в самых кровопролитных боях. И сегодня наши земляки показывают силу духа и сибирскую закалку. Добровольцы из Югры участвуют в спецоперации на главных направлениях и занимаются гуманитарной миссией. Наш гуманитарный добровольческий корпус оказывает помощь мирному населению на освобожденных территориях. Я помню благодарные лица жителей Мариуполя. Действительно, помощь каждого из нас приближает наступление мира”.

фото: Ugra-news

Заместитель председателя региональной общественной организации “Ассоциация ветеранов десантных войск и войск спецназа”, член молодежного совета при главе Ханты-Мансийска Павел Жданов в выступлении подчеркнул, что целью специальной военной операции является восстановление мира на территории Донецкой и Луганской народных республик, сохранение жизни мирных граждан, защита интересов нашего Отечества.

“Долгие восемь лет Россия пыталась с помощью дипломатии прекратить геноцид жителей Донецка и Луганска и урегулировать украинский кризис, – сказал он. – В ответ мы получили угрозу присутствия НАТО у наших границ. Наша страна всегда была против войн, никогда их не начинала, но всегда их заканчивала. Мы верим, что победа будет за нами. За мир!”.

“Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента! Сила — в правде!” — эти слова звучали на митинге как символ силы и единства россиян.

В других муниципалитетах Югры также прошли мероприятия в поддержку президента Российской Федерации и проводимой специальной военной операции. В Нефтеюганске на территории спортивного комплекса “Сибиряк” в полдень состоялся концерт #СвоихНеБросаем. Няганцы на площади в третьем микрорайоне провели флешмоб, построившись в виде букв V и Z. В Нижневартовске желающие могли принять участие в митинге-концерте, который проходил на площади дворца культуры “Октябрь”.

В Сургуте инициаторы веломотопробега “Верен России!” вечером проедут по центральным улицам и главной площади города. Старт назначен на 19.00 на территории мемориала Славы по улице Гагарина. На главной площади состоится флешмоб. Представители вело- и автосообществ выстроятся в буквы V и Z, развернув флаг России.

Мероприятия проходили под общим лозунгом “Верен России — верен себе!”.

154 Кб