Масштабная проверка началась на дорогах Югры и соседних регионов

Госавтоинспекции четырех регионов начали в понедельник совместное оперативно-профилактическое мероприятие “Трасса”, которое продлится до конца лета.

Как сообщает управление ГИБДД по Югре, в этот период заканчиваются летние отпуска и каникулы у школьников, северяне массово возвращаются домой, в том числе по федеральным и региональным трассам.

“В целях профилактики и снижения аварийности на междугородних и межрегиональных автодорогах в период с 22 по 30 августа 2022 года совместно с Госавтоинспекцией Тюменской и Свердловской областей, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов будет проведено профилактическое мероприятие “Трасса”, – уточнили в ведомстве.

Помимо сотрудников дорожно-патрульной службы на автодорогах можно будет встретить представителей Центров медицины катастроф, которые оценят общее состояние водителей, чтобы выявить находящихся в утомленном состоянии.

В окружной автоинспекции обратили внимание водителей на необходимость учитывать дорожные и метеорологические условия, выбирать безопасную скорость, особенно при движении в темное время суток, воздерживаться от рискованных маневров, связанных с выездом на полосу встречного движения. Кроме того, автолюбителям напомнили обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей до 12 лет.

150 Кб