Лангепасцы остаются одними из самых ответственных плательщиков взносов за капремонт

Лангепасцы остаются одними из самых ответственных плательщиков взносов за капремонт в автономном округе, следует из данных Фонда капремонта Югры.

В сообщении фонда отмечается, что жители автономного округа за все время действия программы, которая стартовала восемь лет назад, собрали около 22,7 миллиарда рублей на капремонт многоквартирных домов.

“Наибольшая собираемость за весь период действия программы в автономном округе на сегодняшний день в Покачах — 95,57%. В Лангепасе, Югорске и Нефтеюганске собираемость также составляет порядка 95%”, – уточнили в организации.

В целом югорчане стали более ответственными плательщиками взносов. Если в 2014 году собираемость по региону составляла всего 43%, то на 1 августа 2022 года она превысила 92%.

Благодаря этому задолженность за капремонт в автономном округе не растет, и остается на одном уровне. Тем не менее югорчане задолжали за капремонт около 1,8 миллиарда рублей.

“Добавим, что в текущем году на капремонт многоквартирных домов в Югре будет направлено около 8,4 миллиарда рублей. На эти средства планируется обновить 603 многоквартирных дома”, – заключили в фонде.

Ранее мы сообщали, что уровень собираемости взносов на капремонт в Лангепасе в первом полугодии 2022-го составила 91%.

146 Кб