“Сделать город еще лучше”: глава города обсудил развитие Лангепаса с депутатами

Глава города Сергей Горобченко обсудил развитие Лангепаса с депутатом Тюменской областной думы Инной Лосевой, депутатом думы Югры Александром Нохриным, заместителем председателя городской думы Максимом Сычёвым.

В частности, как сообщил глава муниципалитета, на встрече обсуждались вопросы, с которыми горожане обращаются к депутатам. Среди таковых — расселение дома №58 по улице Солнечной, улучшение жилищных условий людей с ограниченными возможностями здоровья.

Среди других тем — реализация проектов “Доступная среда”, предложений, которые вошли в “Карту развития Югры”, а также проекты инициативного бюджетирования.

“Инна Вениаминовна и Александр Владимирович акцентировали внимание на решении нашей общей задачи — сделать город еще лучше, еще чище и еще более процветающим для комфортной жизни горожан”.

Сергей Горобченко, глава Лангепаса

Кроме того, глава города и депутаты посетили дворы, благоустроенные в рамках проекта “Карта развития Югры”: по улицам Парковой и Солнечной. Обновляется и двор по улице Ленина, дома №19 и №21.

“Пообщались с жителями этих микрорайонов. Важно, что лангепасцы ценят изменения в городском пространстве”, – заключил Сергей Горобченко.

Ранее члены Общественной палаты Югры побывали в Лангепасе и обсудили на площадке муниципалитета развитие малых городов. В частности., известные общественники осмотрели благоустроенные территории — парковую зону и городской пляж.

153 Кб