Первая партия спецтехники из Югры прибыла в Макеевку

Первая партия спецтехники из Югры прибыла в Макеевку (ДНР), регион направил 20 единиц дорожной и уборочной техники, сообщается на сайте правительства автономного округа.

“Из Ханты-Мансийского автономного округа в город Макеевку Донецкой Народной Республики осуществлена передача гуманитарной помощи в виде специализированной техники”, – говорится в сообщении.

В первой партии — более 20 единиц специализированной дорожной и уборочной техники: автогрейдеры, отечественные самосвалы, пассажирские микроавтобусы, машины для утилизации и вывоза мусора.

Автомобильная техника доставлена в рамках реализации соглашения о сотрудничестве, которое было заключено губернатором автономного округа Натальей Комаровой и главой Макеевки Владиславом Ключаровым 30 мая.

“Это первая поставка автомобилей. В течение текущей недели автопарк пополнится еще на 10 единиц техники. В Макеевку мы направляем новые, качественные машины отечественного производства, отвечающие современным требованиям и стандартам”, – уточнил первый заместитель губернатора Югры Алексей Шипилов, находившийся с рабочей поездкой в Макеевке.

Глава Макеевки Владислав Ключаров отметил, что увеличение автопарка предприятия “Коммунтранс” позволит наладить своевременный вывоз мусора в городе.

“Помимо этого, мы получили технику для проведения других работ, таких как откачка затоплений в подвальных помещениях, расчистка дорог и многое другое. Это позволит эффективно решить множество значимых вопросов в коммунальной сфере”, – добавил он.

Алексей Шипилов подчеркнул, что правительство Югры ведет постоянный диалог с администрацией города Макеевки с целью определения приоритетных потребностей. Работа в данном направлении продолжается.

152 Кб