Югорский фонд капремонта упростил возможность перехода на электронные квитанции

Югорский фонд капитального ремонта упростил возможность перехода от бумажных квитанций на электронные.

Получать квитанции на оплату взносов на капремонт на электронную почту югорчане могут уже пять лет. Однако раньше для этого необходимо было направить в адрес фонда заявление, предварительно скачав его с сайта организации.

Такой возможностью с лета 2017 года воспользовалось не более 2 тысяч собственников. В фонде признали, что многих останавливает сложность процедуры оформления и необходимость тратить лишнее время. Как результат — организация решила упростить процесс.

“Теперь югорчане могут зарегистрироваться в личном кабинете и в течение минуты отказаться от бумажной квитанции в пользу электронной. Для этого необходимо войти в личный кабинет и в разделе “Настройки” нажать кнопку “Получать квитанции по электронной почте”. Ежемесячно квитанция будет приходить на электронный адрес, указанный в личном кабинете”, – пояснили в фонде.

Это решение уже принесло свои плоды: еще 5 тысяч собственников отказались от бумажных квитанций в пользу электронных.

По словам заместителя генерального директора Югорского фонда капитального ремонта Ольги Касьян, это не только современно, удобно, экологично, но и экономично, к тому же квитанции будут храниться на электронной почте и не потеряются.

“Также оплатить взнос можно, не выходя из дома — при помощи личного кабинета и мобильного приложения фонда ЮФКР-онлайн. Комиссия за такие платежи не взимается”, – добавила она.

151 Кб