Сборная Лангепаса — призер открытой Спартакиады Югры среди людей с инвалидностью

Сборная Лангепаса заняла третье общекомандное место в открытой Спартакиаде Югры среди людей с инвалидностью.

Спартакиада проходила в Ханты-Мансийске с 7 по 10 сентября. В течение четырех соревновательных дней 182 участника из 19 муниципалитетов Югры и Ямала оспаривали право называться лучшими в пяти легкоатлетических дисциплинах — беге, толкании ядра, метании диска, копья, прыжках в длину, — а также в плавании, пауэрлифтинге и настольном теннисе.

Суммарно было разыграно более 100 комплектов медалей в индивидуальном зачете.

По итогам турнира глава региона Наталья Комарова вручила кубки призерам. Так, сборная Лангепаса заняла третье место в общекомандном зачете, второе место досталось Сургуту, первое — команде Сургутского района. Лангепасцы завоевали 35 медалей соревнований.

“Очень рада, что 24-я открытая Спартакиада собрала лучших паралимпийских спортсменов нашего региона. Каждый из вас достоин высоких наград и признания. Я уверена в том, что ваше усердие и труд ваших наставников, переживания родных, близких и всех югорчан помогут достичь еще больших высот”, – приводит сайт окружного правительства слова губернатора.

Ранее мы сообщали, что лангепасец Евгений Демин завоевал серебряную медаль на открытом чемпионате Белоруссии по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который прошел в Минске.