Югорчане могут получить до 2 миллионов рублей на проекты в сфере дизайна и моды

Югорчане могут получить до 2 миллионов рублей на проекты в сфере дизайна и моды в рамках конкурса на предоставление грантов губернатора ХМАО.

Как сообщается на сайте окружного правительства, 12 сентября стартовал конкурс на предоставление грантов губернатора Югры на развитие гражданского общества и реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий в 2022 году в направлении проектов в сфере дизайна и моды.

Директор департамента общественных, внешних связей и молодежной политики ХМАО Елена Шумакова уточнила, что этот конкурс стал третьим в новой грантовой линейке Югры, направленной на поддержку проектов в сфере креативных индустрий и развитие креативного сегмента экономики.

Так, ранее состоялся конкурс в направлении новых медиа, кроме того, стартовал прием заявок на поддержку IT-проектов.

Конкурс для дизайнеров и модельеров включает пять номинаций: “Одежда и обувь”, “Аксессуары”, “Модный промоушен”, “Интерьерный декор” и “Этнокультурный код”. На реализацию своего проекта югорчане смогут получить до 2 миллионов рублей.

Участие в конкурсе могут принять физические лица, достигшие 18 лет, в том числе индивидуальные предприниматели и самозанятые граждане, проживающие на территории округа.

Проводиться он будет в два этапа. Сначала в течение месяца у участников будет возможность представить в Центр гражданских и социальных инициатив Югры анкету, которую можно найти на сайте конкурса, а затем эксперты сформируют перечень финалистов конкурса. Их допустят до второго этапа — подачи заявки на сайте грантгубернатора.рф.

Общий грантовый фонд — 10 миллионов рублей.

151 Кб