Лангепасские шахматисты провели самые затяжные партии в пятом туре Суперфинала, но победить не смогли

Лангепасские шахматисты Ольга Гиря и Илья Ильюшенок провели самые затяжные партии в пятом туре Суперфинала чемпионата России, но победить не смогли, завершив свои матчи вничью.

Очередной день турнира, по итогам которого через неделю определятся чемпионы страны, стал пока самым сложным для воспитанников лангепасской шахмат.

Ольга Гиря и Наталья Погонина на двоих совершили свыше 100 ходов, но так и не выявили победителя. Югорчанка сохраняет высокие шансы на чемпионство: у Ольги три очка, она уступает единоличному лидеру, Марине Гусевой, всего половину балла.

фото: Этери Кублашвили

В мужской части турнира новичка Суперфинала Илью Ильюшенка экзаменовал самый серьезный соперник. В самой затяжной партии тура Владислав Артемьев мог нанести нашему земляку первое поражение, но в эндшпиле со слоном против коня не нашел тонких решений, ведущих к победе, и получилась ничья.

фото: Этери Кублашвили

Она стала пятой в рамках Суперфинала для Ильи, который по-прежнему обходится без побед и поражений, имея в активе 2,5 балла и все еще претендуя на высокие места.

Сегодня в Чебоксарах проходит шестой тур Суперфинала чемпионата России.

151 Кб