Лангепасец выиграл окружные соревнования по лыжероллерам

Лангепасец Сергей Еремеев выиграл окружные соревнования по лыжероллерам, дважды став лучшим на дистанции 12 километров.

Открытые региональные соревнования по лыжероллерам среди спортсменов 18 лет и старше прошли в Ханты-Мансийске в рамках федерального проекта “Лыжне все возрасты покорны”.

Проект курирует Минспорта РФ. Предполагается, что в течение года в регионах страны будут проходить соревнования по кроссу, лыжероллерам или лыжным гонкам.

Так, около 50 спортсменов из шести городов и районов Югры собрались в окружной столице, чтобы выявить сильнейших на дистанциях 6, 9 и 12 километров в разных возрастных категориях у мужчин и женщин.

Двое лангепасцев вернулись с соревнований с наградами. Сергей Еремеев дважды победил на дистанции 12 километров, которую он сначала преодолел за 36 минут в классическом стиле, а на следующий день — менее чем за полчаса, но уже в свободном.

В другой возрастной категории Константин Кошин из Лангепаса дважды стал третьим на аналогичной дистанции.