В Лангепасе суд лишил водительских прав трех человек, страдающих алкоголизмом и наркоманией

В Лангепасе суд удовлетворил иски прокуратуры и лишил водительских прав трех человек, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Как сообщили в окружной прокуратуре, надзорный орган выявил трех местных жителей, имеющих медицинские противопоказания к водительской деятельности.

“В частности, у водителей обнаружено заболевание (наркомания, алкоголизм), которое в соответствии с постановлением правительства РФ… относится к числу медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности для окружающих”, – уточнили в ведомстве.

Поскольку имеется риск для других участников движения, прокуратура Лангепаса обратилась в суд с исковыми заявлениями, требуя прекратить действие водительских удостоверений, пока указанные граждане не смогут получить медицинское заключение о возможности управления транспортными средствами.

“Указанные административные иски рассмотрены судом, признаны обоснованными и удовлетворены. Водительские удостоверения сданы”, – заключили в надзорном ведомстве.

150 Кб