Правительство Югры направит муниципалитетам дополнительные средства на обеспечение частичной мобилизации

Правительство Югры направит муниципалитетам дополнительные средства на обеспечение частичной мобилизации, сообщает региональный департамент общественных и внешних связей.

Власти региона выделят из резервного фонда автономного округа 4,7 миллиона рублей на указанные цели.

“Это решение направлено на исполнение указа президента Российской Федерации о частичной мобилизации”, – пояснила губернатор Югры Наталья Комарова.

Как сообщила исполняющая обязанности директора окружного департамента финансов Светлана Попкова, в ближайшее время также будут перераспределены бюджетные ассигнования, выделенные в 2022 году на исполнение региональных госпрограмм.

В частности, средства направят на финансовое обеспечение мобилизационных мероприятий, осуществление единовременных денежных выплат призывникам.

Со своей стороны спикер думы ХМАО Борис Хохряков уточнил, на что могут пойти дополнительные средства.

“На сегодняшний день уже выделены деньги из резервного фонда губернатором в необходимом объеме для того, чтобы обеспечить амуницией, спальниками, ковриками, экипировкой всех призывников с территории автономного округа”, – сказал он журналистам.

Накануне первую группу мобилизованных лангепасцев проводили на военные сборы. Поддержать земляков пришли сотни горожан — не только родные и близкие, но и неравнодушные жители. Кроме того, в центре “Фортуна” открыли пункт сбора помощи мобилизованным.

152 Кб