Власти округа раскрыли, что будет в рюкзаках, которые передадут мобилизованным

Более 20 позиций — от аптечки до одежды — войдут в рюкзаки, которые передадут мобилизованным югорчанам, сообщил директор департамента промышленности автономного округа Кирилл Зайцев.

В Югре приступили к сборке таких рюкзаков. По словам Зайцева, все необходимое для снаряжения мобилизованных из региона уже подготовлено.

“Сейчас идет сборка так называемого рюкзака мобилизованного, куда войдут более 20 предметов — от аптечки до одежды: термобелье, термоноски, флисовая шапка, флисовая кофта и другие. Подчеркну, что это сертифицированная продукция, которая отвечает всем необходимым требованиям”, – приводит слова Зайцева департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры.

Он отметил, что большинство предметов производится на территории России, а список необходимого сформирован на основе рекомендаций Минобороны РФ.

Первые поставки запланированы в середине октября, после чего экипировка будет передаваться индивидуально каждому мобилизованному югорчанину — из рук в руки.

“Мы ожидаем, что все комплектующие поступят в Югру до 15 октября. С этого времени мы начнем доставку собранных рюкзаков в военные части, где сейчас проходят обучение мобилизованные из нашего региона”, – добавил Зайцев.

Ранее сообщалось, что волонтеры помогут мобилизованным югорчанам вернуть домой “гражданскую” одежду.

144 Кб