Глава Лангепаса рассказал губернатору о ситуации на местном рынке труда

Глава Лангепаса Сергей Горобченко в ходе заседания окружного оперштаба рассказал губернатору Югры о ситуации на местном рынке труда.

Реализацию плана первоочередных действий по обеспечению развития экономики региона участники заседания обсудили во вторник.

“Ситуацию на рынке труда города можно охарактеризовать как стабильную. Уровень безработицы на территории Лангепаса составляет 0,14%. Наблюдается положительная динамика по сравнению с началом 2022 года, когда он составлял 0,18%. На рынке труда имеется 464 вакансии, численность безработных снизилась с начала года и составила 34 человека”, – сказал Сергей Горобченко.

По его словам, предприятия нефтяной и социальной сферы, ресурсоснабжающие организации работают в штатном режиме.

Кроме того, глава муниципалитета рассказал о мерах поддержки предпринимателей в текущих условиях. Так, финансовая поддержка предоставлена 57 субъектам малого и среднего бизнеса на общую сумму свыше 5,5 миллиона рублей. Кроме того, в Лангепасе снижена арендная плата на 50% за земельные участки по 172 договорам.

Отметим, что в целом по Югре уровень регистрируемой безработицы в этом году также снижается. К началу октября он зафиксирован на отметке 0,37%.

143 Кб