Лангепасцы могут получить консультации по вопросам частичной мобилизации в МФЦ

Жители Лангепаса и остальных городов и районов Югры теперь могут получить консультации по вопросам частичной мобилизации в МФЦ, сообщается на сайте правительства округа.

Такая услуга оказывается по поручению главы региона Натальи Комаровой.

Специалисты МФЦ консультируют граждан, предпринимателей, юридических лиц. В частности, они могут узнать о том, какие категории подлежат частичной мобилизации, что делать при получении повестки, каковы условия отсрочки от мобилизации, как воспользоваться кредитными каникулами, какие льготы положены военнослужащим и так далее.

фото: admhmao.ru

“Это самый доступный и привычный для людей формат: специалисты консультируют людей в режиме прямого диалога. У жителей, несомненно, много вопросов, связанных с частичной мобилизацией. В МФЦ людям получать услугу удобнее всего”, – отметила губернатор Югры.

По словам замдиректора департамента экономического развития автономного округа Виталия Костина, чтобы записаться на прием, необходимо обратиться на горячую линию по номеру +7-800-101-00-01, воспользоваться единым порталом МФЦ Югры, либо подойти лично и получить талон на стойке информации.

“Все сотрудники оперативно прошли обучение, получили дополнительную информацию от ведомств. Мобилизация распространяется на огромное количество сфер жизни населения, поэтому сложно сказать, сколько всего было обращений, связанных с ней”, – цитирует Костина сайт правительства Югры.

Он добавил, что наиболее распространенные вопросы о мобилизации, с которыми обращаются в МФЦ, касаются государственных и региональных компенсаций и выплат для призывников.

145 Кб