В Югре ввели уровень базовой готовности и создали оперативный штаб по безопасности

В Югре ввели уровень базовой готовности и создали оперативный штаб по безопасности, сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи ХМАО.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал указ, поделив регионы по уровням реагирования на опасности. Так, в Югре действует минимальный из возможных уровень готовности — базовый. Кроме того, постановлением губернатора региона Натальи Комаровой в автономном округе создан оперативный штаб по безопасности.

В ходе первого заседания полиции, Росгвардии, МЧС, линейным отделам МВД России на транспорте предписано усилить охрану общественного порядка, обеспечить общественную безопасность, особенно на объектах транспорта, коммуникаций, связи, энергетики.

Также главам муниципалитетов, руководителям предприятий ТЭК, транспорта, промышленности, жизнеобеспечения во взаимодействии с правоохранительными органами поручено установить особый режим на подведомственных объектах.

“Обращаю внимание должностных лиц на то, что реализация принимаемых решений должна быть обеспечена в ограниченно короткие сроки”, – подчеркнула Наталья Комарова.

144 Кб