Приставы в Югре приостановили около 700 производств в отношении мобилизованных

Приставы в Югре приостановили около 700 производств в отношении мобилизованных, сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП.

Напомним, в соответствии с законом “Об исполнительном производстве” приставы могут приостанавливать полностью или частично в случае просьбы должника, проходящего военную службу по призыву в Вооруженных силах РФ или других войсках, формированиях и органах, созданных в соответствии с законодательством РФ.

Согласно информации ведомства, на сегодняшний день служба в Югре приняла 265 заявлений о приостановлении исполнительных производств в отношении мобилизованных должников-военнослужащих.

“В рамках данных заявлений приостановлено 696 исполнительных производств на сумму более 59 миллионов рублей”, – говорится в сообщении УФССП.

Исполнительное производство может быть приостановлено по заявлению должника, проходящего военную службу. Для удобства подать такое заявление можно в структурных подразделениях службы или на призывных пунктах военкоматов, добавили в ведомстве.

143 Кб