Очередную партию гуманитарной помощи направят из Лангепаса в зону проведения СВО

Очередную партию гуманитарной помощи направят из Лангепаса в зону проведения спецоперации, груз уже собран, сообщили в местной подразделении Гуманитарного добровольческого корпуса, базирующегося в Югре.

“Сегодня из Лангепаса отправилась очередная партия гуманитарного груза, бережно собранного жителями города. Предметы первой необходимости и продукты собирались на предприятиях, учреждениях, частных компаниях. Пересортировывались и упаковывались добровольцами”, – пояснили в организации.

В отправке груза способствовали зампредседателя думы Лангепаса Максим Сычёв и руководитель “ЮТЭК-Лангепас” Олег Чернобаев. Грузить коробки с гумпомощью помогали подростки — члены поискового клуба “Обелиск” и юнармейцы, а также бывшие участники спецоперации.

“Для нас и конечно же для жителей Донецка и Луганска сейчас любая помощь — за счастье. В этом году я была в Мариуполе с гуманитарной миссией, там все так же жители говорят на русском, как и много лет назад. Там русские люди, и границы, проведенные в 2014 году, не заставили их думать иначе”, – поделилась мнением координатор гумкорпуса в Лангепасе Александра Зверева.

Отметим, что с начала СВО из автономного округа в Донбасс и российским военнослужащим направлено около 600 тонн гуманитарной помощи.

147 Кб