Убирать снег с городских улиц будет подрядчик, которого определят в ходе конкурса

Убирать снег с городских улиц предстоящей зимой будет подрядчик, которого определят в ходе конкурса, заявил глава Лангепаса Сергей Горобченко.

Вопрос о предстоящей уборке снега прозвучал в ходе прямого эфира с главой города в соцсетях, который провел 2 ноября Центр управления регионом.

“Прошлый зимний период был неожиданно обильным на осадки, и нас это научило тому, что нельзя расслабляться. Никто не спрашивает: какой будет объем? Даже если он в два-три раза будет больше, задача — делать свою работу, осуществлять очистку дворовых территорий”, – прокомментировал Сергей Горобченко.

В новом “снежном” сезоне данный вид работ муниципалитет передаст на конкурс, в ходе которого будет определена подрядная организация, и ей предстоит очищать городские улицы от снега.

“Более эффективно это будет. Есть график дворов, есть понимание, как это будет осуществлено, какой техникой. Но также могу сказать, что есть муниципальная техника, которая готова в любой момент реагировать на экстренные ситуации”, – уточнил глава города.

Он добавил, что мэрия ознакомит горожан с графиками работ.

148 Кб