В Югре обследуют маршруты детей до школ

В Югре обследуют маршруты детей до школ после соответствующего поручения губернатора ХМАО по итогам ежегодного отчета о работе правительства региона.

Проблему озвучили 9 ноября, когда после обращения к жителям округа Наталья Комарова отвечала на вопросы депутатов думы Югры.

Так, руководитель фракции “Российской партии пенсионеров за социальную справедливость” Владимир Зиновьев обратился к губернатору, сообщив, что в рамках всероссийской акции “Дорога в школу” в автономном округе были выявлены нарушения, связанные с безопасностью подходов к учебным заведениям.

По словам депутата, вблизи пешеходных переходов наблюдались стихийные автостоянки, а сами переходы не оборудованы должным образом. Парламентарий предложил главе региона рассмотреть возможность выработки единого стандарта организации подходов к образовательным организациям.

Наталья Комарова назвала этот вопрос актуальным.

“Еще в 2013 году департамент образования и науки Югры принял типовое положение, в соответствии с которым каждая образовательная организация должна обеспечить стандарт безопасности”, – напомнила она.

Губернатор поручила провести комиссионное обследование маршрутов следования детей до школ и при необходимости принять соответствующие решения по устранению нарушений.

147 Кб