Молодые лангепасцы могут бесплатно посетить выставки в музее по Пушкинской карте

Молодые лангепасцы могут бесплатно посетить выставки, организованные в городском музее, по Пушкинской карте.

Ранее мы сообщали, что эта программа позволяет молодым людям в возрасте 14-22 лет бесплатно посещать музеи, театры, смотреть отечественные фильмы в кинозалах. Карту можно оформить только через портал госуслуг, а билеты по ней приобретаются как в приложении “Госуслуги.Культура”, так и на сайте “Культура.РФ”. Номинал карты — 5 тысяч рублей.

В Лангепасе в рамках этой программы проведено свыше 30 мероприятий, которые посетили около 1200 человек.

Так, сейчас в Музейно-выставочном центре по Пушкинской карте можно ознакомиться с экспозицией “Рыболовный промысел купцов Липецких”. Проект призван рассказать о промышленном освоении Югры. Сеансы — каждую среду, число билетов на один сеанс — 25.

В июне мы информировали, что президент РФ распорядился выдать грант на этот проект лангепасского музея; с успехом руководство учреждения поздравила глава региона Наталья Комарова. На открытии выставки побывали глава города Сергей Горобченко и замгубернатора Югры Юрий Южаков.

Кроме того, воспользоваться Пушкинской картой могут молодые люди, желающие ознакомиться с техникой создания натюрмортов акварелью. По вторникам и средам до полудня в музее организуют экскурсию под названием “Магия акварели”.

“На экскурсии зритель ознакомится с экспозицией, услышит о том, как художник создает такие картины. В экскурсию включено знакомство зрителя с особенностями акварельной краски, секретами техник при работе с акварелью, а также наглядная демонстрация, как пишется натюрморт”, – рассказали в музее.

Узнать больше об этих и других мероприятиях в МВЦ можно в группах учреждения в соцсетях и на сайте “Культура Лангепаса”.

150 Кб