Муниципалитет поддержал проект, который поможет юным лангепасским тяжелоатлетам

В городской администрации поддержали еще один инициативный проект.

Он называется “Серебряный гриф”. Представила его инициативная группа из числа сотрудников Спортивной школы и родителей ее воспитанников.

В рамках проекта планируется приобрести штангетки — специальную обувь для юных спортсменов, которые занимаются тяжелой атлетикой в спортивно-оздоровительном центре “Свитязь”.

Как пояснил представитель инициативной группы Сергей Палько, проект направлен на обеспечение безопасности тренировочного и соревновательного процессов при занятиях тяжелой атлетикой.

Специальная обувь позволяет грамотно распределить вес при подъеме штанги, зафиксировать правильное положение стопы, снизить нагрузку на коленный сустав.

Напомним, в финансировании инициативного проекта участвуют сами граждане (их доля составляет не менее 5% от общей стоимости проекта) и городская администрация (доля местного бюджета — 95%).

Поддержав инициативный проект, согласительная комиссия по его рассмотрению дала ряд рекомендаций инициативной группе.

Подводя итог заседания комиссии, глава города Сергей Горобченко назвал проект правильным и нужным.

“И речь здесь даже не о сумме. Механизм инициативного проектирования позволяет реализовать активным людям свои идеи, которые будут полезны не только им самим, но и всему городу — а мы всегда готовы их рассмотреть и поддержать”, – добавил он.

148 Кб