Участвующие в спецоперации сотрудники органов внутренних дел из ХМАО получат по 250 тысяч рублей

Сотрудники органов внутренних дел из ХМАО, направляемые в зону проведения спецоперации для участия в ней, получат по 250 тысяч рублей.

Как сообщает департамент общественных, внешних связей и молодежи Югры, изменения в постановление о выплатах мобилизованным внесли в ходе заседания члены правительства региона.

“Документ подготовлен в целях распространения данных обязательств региона на военнослужащих, сотрудников федеральных органов исполнительной власти, федеральных государственных органов внутренних дел, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей”, – приводит департамент слова главы региона Натальи Комаровой.

Уточняется, что единовременная выплата указанной категории югорчан составит 250 тысяч рублей. Средства будут переводить правоохранителям или членам их семей при направлении граждан для выполнения служебно-боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

Кроме того, в правительстве утвердили решение, согласно которому, в случае гибели военнослужащего, контрактника, мобилизованного из Югры единовременная выплата в размере 3 миллионов рублей будет выплачиваться не только на несовершеннолетних, но и на совершеннолетних детей.

154 Кб