Медработники первичного звена начнут получать дополнительные выплаты с января, сообщил президент РФ Владимир Путин.
«С января следующего года я просил правительство начать дополнительные выплаты медикам, работающим в этом первичном звене здравоохранения в центральных районных больницах, в районных больницах и в системе скорой медицинской помощи», — сказал Путин на встрече с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека.
Он уточнил, что дополнительные выплаты составят от 4,5 до 18,5 тысячи рублей в зависимости от того, «чем медицинский работник занимается, какую должность занимает, какие функции выполняет».
По словам президента, он поручил организовать работу таким образом, чтобы эти выплаты начали начислять прямо с 1 января следующего года.
«Если потребуется какое-то время для принятия бюрократических решений, то, наверное, может быть, с 1 января они не успеют это сделать, сегодня уже почти середина декабря, но все равно в первом квартале нужно все технические вопросы закрыть, а начислять эти дополнительные выплаты задним числом, с 1 января 2023 года», — добавил Путин.
153 Кб
