В муниципалитете разъяснили, как будет обеспечиваться безопасность в период предстоящих праздников

Обеспечение безопасности в период предстоящих праздников обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии Лангепаса и оперативной группы в администрации города.

Так, за сутки до начала праздников объекты, где будут проходить мероприятия, правоохранители проверят на наличие подозрительных предметов.

Безопасность горожан на центральной площади непосредственно в новогоднюю ночь обеспечат сотрудники полиции. В случае проведения массовых мероприятий они установят периметральное ограждение и организуют досмотр с применением ручных и стационарных металлодетекторов.

В праздничные дни сотрудники полиции усилят патрульные группы, будет работать следственно-оперативная группа. Отслеживать обстановку поможет система городского видеонаблюдения, камеры позволяют обеспечить оптическое и цифровое приближение.

Особое внимание в период длительных праздничных новогодних и рождественских дней уделяется пожарной безопасности. Сотрудники МЧС в этот момент также переходят на усиленный режим несения службы.

В антитеррористической комиссии напомнили горожанам об ответственности за заведомо ложные сообщения об акте терроризма, а также рекомендовали информировать экстренные службы при обнаружении подозрительных предметов в общественных местах.

155 Кб