Югорчанам рекомендовали проверять наличие задолженностей перед покупкой электронных авиабилетов

Региональное управление службы судебных приставов рекомендовало жителям Югры проверять наличие задолженностей перед покупкой электронных авиабилетов за границу.

Ведомство напомнило о наличии электронного сервиса “Банк данных исполнительных производств”. Он позволяет узнать о наличии задолженностей, из-за которых приставы могут ограничить гражданам право выезда за пределы РФ.

“Сервис предоставляет пользователям возможность распечатать заполненную квитанцию для последующей оплаты в операционных кассах или оплатить задолженность через системы электронных платежей”, – информирует служба.

“Гражданам, которые планируют поездку за границу в преддверии новогодних праздников, особенно важно позаботиться о своевременной уплате имеющихся задолженностей. Перед покупкой авиабилетов и планированием отпуска за границей, УФССП России по ХМАО-Югре рекомендует югорчанам воспользоваться данным сервисом”, – добавили в ведомстве.

В этом году приставы вынесли 117 тысяч постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы страны, около половины из них действует в настоящее время.

Ранее управление Роспотребнадзора по ХМАО рекомендовало жителям воздержаться от зарубежных путешествий на новогодние праздники.

148 Кб