В муниципалитете анонсировали изменения в системе организации школьного питания

Систему организации школьного питания в 2023 году ждут изменения, сообщил замглавы города Алексей Милкин.

“Планируются изменения в системе организации школьного питания в 2023 году. Во-первых, будет увеличена стоимость платы за школьные завтраки”, – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос в онлайн-эфире.

По его словам, муниципалитет в течение нескольких лет не поднимал стоимость питания, и родители выплачивали около 50 рублей в день за завтраки для своих детей.

“Понимая сегодняшнюю экономическую ситуацию, при которой стоимость продуктов выросла, она не обеспечивает соблюдение нормативных требований ни по калорийности, ни по бракеражу. Поэтому принято решение повысить стоимость школьного завтрака, которая будет составлять 152 рубля”, – подчеркнул Милкин.

Он отметил, что документ, предусматривающий повышение стоимости школьных завтраков, уже разработан и направлен на согласование. Родители школьников получат всю необходимую информацию в связи с грядущими изменениями.

“Предполагается, что половина от этой суммы будет оплачиваться из городского бюджета, половина — средства родителей. Относительно льготных категорий все остается без изменений”, – добавил замглавы муниципалитета.

Ранее мы сообщали, что глава города Сергей Горобченко проинспектировал организацию питания в одной из школ.

153 Кб