Первые за осенне-зимний сезон случаи заражения гриппом фиксируются в Лангепасе

Первые за осенне-зимний сезон случаи заражения гриппом фиксируются в Лангепасе, сообщила начальник территориального отдела Роспотребнадзора Елена Керова.

“Уже начинают выявляться случаи гриппа типа “А”, также был выявлен случай вируса гриппа “B”. Это говорит о том, что на нашей территории уже начата циркуляция вирусов гриппа и возможны эпидемическое неблагополучие и рост заболеваемости гриппом среди населения”, – приводит комментарий специалиста YouTube-канал администрации города.

По словам Керовой, уровень заболеваемости ОРВИ в Лангепасе среди взрослых за неделю вырос почти в 2,5 раза, при этом он остается высоким и стабильным среди детей.

Накануне мы сообщали, что в Лангепасе переводят на “дистант” обучение в учреждениях дополнительного образования. Кроме того, вводится ряд других ограничений: поручено ужесточить утренние фильтры в образовательных учреждениях и отстранять детей с признаками заболевания, сотрудникам детских организаций в обязательном порядке необходимо использовать маски, а массовые заседания, совещания, встречи придется перевести в дистанционный формат с использованием видеосвязи.

153 Кб