Роспотребнадзор в Лангепасе посоветовал жителям не покупать рыбную продукцию “с рук”

Лангепасцам не стоит приобретать рыбную продукцию в местах несанкционированной торговли, заявила начальник территориального отдела Роспотребнадзора Елена Керова.

“Традиционными продуктами, закупаемыми к новогоднему столу, являются лососевая икра и рыбная продукция. В этот период недобросовестные продавцы зачастую реализуют некачественный, испорченный товар в местах несанкционированной торговли… Хотела бы предостеречь и рекомендовать гражданм не приобретать у неизвестных продавцов пищевые продукты в местах несанкционированной торговли, так как это является очень опасным”, – приводит YouTube-канал администрации города комментарий специалиста.

Она уточнила, что местами несанкционированной торговли являются территории около магазинов, городские улицы. Среди плюсов такой продукции ее стоимость, однако, подчеркнула Керова, за дешевизну люди могут платить пищевыми отравлениями и инфекционными заболеваниями.

Осенью жители Лангепаса, а также соседних Сургута и Нижневартовска, жаловались на рыбную продукцию, приобретенную “с рук” на местных улицах у неизвестных продавцов. Проводились ли проверки по данным жалобам — неизвестно.

153 Кб