В Лангепасе открыли новогодний городок и впервые зимой — парк “Бегемот”

Резиденцию Деда Мороза, каток и парк “Бегемот” открыли в субботу, 24 декабря.

Глава города Сергей Горобченко и руководитель ТПП “Лангепаснефтегаз” приветствовали жителей Лангепаса, пришедших на центральную площадь. Для горожан также подготовили ряд творческих номеров, в том числе ледовое представление с участием юных лангепасцев.

Напомним, правительство Югры выделило 4 миллиона рублей на инициативный проект “Новогодняя сказка Лангепаса”. Благодаря усилиям сотрудников местных предприятий на центральной площади появились ледовый каток вокруг большой ели, бесплатный прокат коньков с теплыми местами для переобувания, резиденция Деда Мороза и с фотозоной, а также уже традиционные тематические снежные фигуры. Ранее состоялась общественная приемка объектов.

О том, что парк “Бегемот” впервые откроют для посетителей зимой, сообщал в середине декабря заместитель главы муниципалитета Алексей Милкин. Помимо большой горки на территории парка установили новогоднюю ель, разноцветные снежные фигуры, которые создавали сами жители Лангепаса. В парке также будут организованы игровые программы для детей.

Сергей Горобченко, принимавший участие в открытии первого зимнего сезон в парке вместе с зампредседателя думы Лангепаса Максимом Сычёвым, выразил уверенность, что эта площадка станет еще одной точкой притяжения, где можно будет провести время всей семьей.

“Приглашаю всех лангепасцев отлично провести время — насладиться свежим воздухом и прокатиться с горок. Надеюсь, что в новогодние выходные погода не подведет, и горожане всех возрастов смогут по достоинству оценить новый зимний “Бегемот”, – написал глава муниципалитета на своей странице в соцсети “ВКонтакте”.

Фото — в нашем Telegram-канале.

155 Кб