Депутат думы ХМАО рассказал, на что пойдут средства в рамках реализации наказов избирателей в Лангепасе

Средства в рамках реализации наказов избирателей в Лангепасе в первом квартале 2023 года будут направлены на развитие образования и здравоохранения, сообщил депутат думы ХМАО, главврач городской больницы Александр Нохрин.

В течение каждого года традиционно часть бюджетных средств из депутатского фонда направляется на реализацию наказов избирателей.

Так, в средней школе №5 для кабинетов химии и биологии будет закуплено оборудование, необходимое для проведения практических работ в группе медицинского профиля обучения.

“Поддержка муниципальных и окружных бюджетных учреждений остается актуальным и востребованным направлением депутатской деятельности. Финансовые средства депутатского фонда позволяют решать не только точечные вопросы учреждений, но и работают на перспективу, повышая образовательные возможности для детей и молодежи”, – приводит сайт думы Югры слова Нохрина.

Кроме того, в Лангепасском политехническом колледже запланировано обустройство мастерской “Медицинский и социальный уход”. Решение обусловлено открытием новой специальности “Сестринское дело” на базе учреждения.

Ранее мы сообщали, что первый набор желающих учиться на медсестер и фельдшеров в колледже Лангепаса планируется на 2023 год. Для выпускников девятых классов учеба продлится два года десять месяцев, после одиннадцатого класса — один год десять месяцев.

154 Кб