В Югре по вине водителей с признаками опьянения за год погибли 25 человек

В Югре по вине водителей с признаками опьянения в прошлом году погибли 25 человек, еще около 200 получили травмы, информирует региональное управление ГИБДД.

Как подчеркнули в ведомстве, в регионе наблюдалось общее снижение показателей аварийности с участием нетрезвых водителей, однако цифры остаются высокими по меркам округа.

“Согласно статистике, с начала года на дорогах Югры произошло 141 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей, управляющих транспортом с признаками опьянения, в которых 25 человек погибли и 199 получили травмы”, – говорится в сообщении.

В Госавтоинспекции Югры отметили, что каждый седьмой водитель, севший за руль в состоянии опьянения, делал это уже не в первый раз. За прошедший год в ХМАО возбуждено более 800 уголовных дел по соответствующей статье УК РФ.

Мы сообщали в середине декабря о том, как нетрезвый житель Лангепаса угодил на трассе под грузовик и получил травмы. Мужчина за рулем легковушки не выдержал безопасную дистанцию с впереди идущим “Камазом” с полуприцепом. По информации ГИБДД, у водителя не было водительского удостоверения.

153 Кб