Молодого жителя Лангепаса осудили за вымогательство 30 тысяч рублей у несовершеннолетней

Городской суд приговорил 21-летнего жителя Лангепаса к полутора годам заключения в колонии общего режима за вымогательство 30 тысяч рублей у несовершеннолетней.

Как информирует пресс-служба суда, весной 2022 года парню назначили 30 тысяч рублей административного штрафа за то, что тот передал несовершеннолетней приятельнице право управления автомобилем. Девушку также оштрафовали на 5 тысяч.

Молодой человек, считая, что его штраф должна оплатить она, требовал от нее вернуть 30 тысяч рублей. Он также угрожал ей расправой, изнасилованием.

В июле юноша вывез девушку на карьер, и, зная, что она не умеет плавать, силой высадил ее из машины, заломив ей руку за спину, после чего толкнул в воду.

Не получив от девушки денег, он передал свои требования ее родителям. Вымогателя задержали сотрудники полиции по заявлению родителей девушки.

“Лангепасский городской суд приговорил местного жителя к полутора годам общего режима за вымогательство… В исправительное учреждение осужденный будет направлен после вступления приговора в законную силу”, – заключили в пресс-службе суда.

153 Кб