Муниципалитетам Югры поручено проверить состояние аварийных бригад коммунального комплекса

Муниципалитетам Югры необходимо проверить состояние аварийных бригад коммунального комплекса.

Соответствующее поручение дала глава региона Наталья Комарова после аварии на теплосетях в Мегионе. Напомним, порыв на участке теплосетей произошел 10 января. Это привело к остановке котельной.

Тепло вернулось в жилой фонд города 11 января, однако сбой режима теплоснабжения в домах устраняют до сих пор, в том числе силами бригады из Лангепаса. Кроме того, администрация Мегиона вынуждена закупить несколько сотен секций радиаторов для замены вышедших из строя батарей в подъездах многоквартирных домов. Это также влияет на сроки окончания всех восстановительных работ.

Накануне ситуацию обсудили на заседании оперативного штаба, которое провела губернатор Югры.

“Главам муниципальных образований автономного округа поручаю до 20 января 2023 года организовать проведение ревизии укомплектованности аварийных бригад предприятий коммунального комплекса необходимыми материалами, техническими ресурсами, специальной техникой”, – подчеркнула она.

В свою очередь заместитель директора департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса Югры Виталий Фенский уточнил, что в текущий осенне-зимний период зафиксировано 107 инцидентов, связанных с жилищно-коммунальным комплексом, все они устранены в нормативные сроки. Теплоснабжение на территории автономного округа осуществляется в штатном режиме.

155 Кб