Суд в Лангепасе лишил водительских удостоверений 18 человек с зависимостями

Суд в Лангепасе по требованию прокуратуры лишил водительских удостоверений 18 человек с алкогольной и наркотической зависимостью.

Решение было принято после того, как городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

“В ходе проверки выявлено 18 лиц, состоящих на учете в медицинских учреждениях в связи с алкогольной зависимостью и употреблением наркотических средств, при этом имеющих водительские удостоверения”, – уточнили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре заявили, что указанные граждане, управляя транспортом, в частности, создавали угрозу другим участникам дорожного движения.

Прокурор направил в суд административные исковые заявления, требуя лишить лангепасцев, состоящих на учете у нарколога, водительских удостоверений.

“Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Судебные решения исполнены, у граждан изъяты водительские права”, – заключили в ведомстве.

Ранее по решению суда и после вмешательства прокуратуры четырем лангепасцам запретили охотиться из-за непогашенных судимостей.

153 Кб