Лангепасские дети стали реже травмироваться в домашних условиях

Число травм, полученных детьми в Лангепасе в домашних условиях, за прошлый год уменьшилось, следует из статистики городской поликлиники, имеющейся в распоряжении нашего издания.

Согласно данным медучреждения, в 2022 году зарегистрировано 688 инцидентов, в которых несовершеннолетние лангепасцы получали травмы, это на 1,3% больше, чем годом ранее. По-прежнему основная масса (41%) таких случаев происходит на улице, в общественных местах. Юные жители города получают их на горках, после падения с велосипедов, качелей и самокатов, играя в футбол.

Число травм, полученных в домашних условиях, уменьшилось на 6,4% (247 в прошлом году).

“Удельный вес данного вида травм — 35,9%. Из бытовых трав наиболее частыми и тяжелыми остаются: падение с предметов мебели, ожоги горячими жидкостями, ожоги об бытовые приборы, употребление химических веществ”, – говорится в материалах поликлиники.

Отметим, что заметно выросло число травм, полученных детьми в происшествиях, связанных с транспортом, дорогой. При этом за год уменьшилось число укусов несовершеннолетних животными. Примечательно, что в 11 случаях из 19-ти детей в Лангепасе кусали домашние питомцы.

Среди необычных случаев, произошедших в 2022 году в Лангепасе, — отравление трехлетнего ребенка средством от насморка вследствие промывания носа в одной из клиник, случайное употребление жидкости для розжига ребенком не старше трех лет и отравление девятимесячного младенца моющим средством, которое он также выпил по чистой случайности.

153 Кб