Флористы в Лангепасе не ожидают перебоев с поставками цветов к 8 марта

Лангепасские флористы не ожидают перебоев с поставками цветов к Международному женскому дню.

Сотрудники цветочных салонов в беседе с изданием “Звезда Лангепаса.ру” отметили, что санкции влияют на ситуацию на рынке, однако продукция поставляется стабильно.

Флорист Ирина, работающая в цветочном магазине формата “у дома”, рассказала, что предприниматели из этой сферы ищут оптимальные варианты с точки зрения стоимости и оперативности доставки. Например, эквадорские розы по качеству не уступают голландским, но нюанс заключается в логистике, а это сказывается на цене.

“Покупатель редко обращает внимание на то, откуда цветы. Ориентируется всегда на соотношение цена/качество, наличие популярных цветов. Но проблем с ассортиментом нет, есть и отечественная продукция”, – сказала собеседница издания.

На влияние санкций и логистики на стоимость указала и флорист Марина. Она при этом подчеркнула, что проблем с поставками нет и не было. Цветы доставляются до трех раз в неделю из Эквадора, Кении, Голландии, российских регионов.

Анна, работающая в одном из местных цветочных магазинов, в свою очередь рассказала, что поставки осуществляются каждые три-четыре дня, в основном — из тех же Эквадора, Кении и южных регионов России.

По ее словам, трудностей или перебоев с завозом нет. Зимой в силу объективных причин ассортимент меньше, однако к 8 марта проблем не ожидается. Тюльпаны, мимозы, ирисы и нарциссы точно будут.

153 Кб