Лангепасские депутаты снова побывали в школьных столовых и успокоили родителей учащихся

Лангепасские депутаты продолжают проверку организации питания в школах города.

На этот раз парламентарии побывали в столовых гимназии и средней школы №5.

Так, зампредседателя думы города Максим Сычёв, депутаты Анатолий Давыденко и Александр Тимухин оценили возможности столовой в гимназии, побеседовали с руководством образовательной организации и поинтересовались у детей, понравилась ли им еда.

Как уточнил Анатолий Давыденко, депутаты также проверили подсобные помещения, оборудование, условия хранения продуктов.

“Организация работы столовой не вызвала нареканий. Могу дать положительную оценку качеству проверенных блюд, это мнение было “подтверждено” пустыми тарелками, дети все съели. Лично оценил качество приготовленных блюд. Уверен, что родители могут быть спокойны за своих детей”, – подчеркнул он.

Со своей стороны депутаты городской думы Радик Кадыров и Роман Поникаровских увидели, как готовят еду в столовой школы №5. По словам Кадырова, рацион питания соответствует меню, процесс приготовления блюд организуется в соответствии с технологическими картами и требованиями к здоровому питанию.

Напомним, год назад Наталья Комарова рекомендовала главам муниципалитетов при формировании меню школьного питания обеспечить выбор как минимум из двух вариантов меню, чтобы у детей был выбор. В начале февраля замглавы города Алексей Милкин заявил, что поручение губернатора выполнено. В ответ на просьбу руководителя региона проверить качество питания в школах он подчеркнул, что в Лангепасе такая мера контроля используется. Наталья Комарова отметила, что это “очень правильно”.

156 Кб