В Лангепасе муниципальным служащим четырех городов указали на популярные ошибки при заполнении деклараций

Специалист окружного департамента провел в Лангепасе семинар для муниципальных служащих четырех городов, рассказав о самых популярных ошибках при заполнении деклараций.

Очередная декларационная кампания стартовала 1 января. Отчитаться за 2022 год сотрудники городской администрации и депутаты местной думы должны до конца апреля.

Как сообщили в городской администрации, специальный семинар провел представитель окружного департамента государственной гражданской службы и кадровой политики Владимир Дудов. Участие в мероприятии, помимо местных муниципальных служащих, также приняли чиновники из Мегиона, Покачей и Радужного, которые подключились к семинару по видеосвязи.

“Процесс заполнения декларации достаточно трудоемкий. Он требует большой внимательности, скрупулезности, точности, умения работать с документами. Но даже при наличии всех этих качеств погрешности в оформлении не исключены. И дело не только в пресловутом человеческом факторе, но и постоянно меняющихся нормах законодательства. В связи с этим ежегодно формируется свод типичных ошибок. С ним специалистов знакомят на обучающих семинарах”, – разъяснили в мэрии.

При этом Дудов не ограничился лишь вопросами декларационной кампании. Много внимания он уделил внедрению на территории Югры новой системы “Управление кадрами”, которая запущена в регионе с 1 января. Эта современная платформа позволяет минимизировать ручной труд и решать более оперативно решать такие вопросы, как отпуск сотрудников, командировки.

155 Кб