В Лангепасе вручили ключи от квартир очередникам по соцнайму

В Лангепасе вручили ключи от квартир гражданам, состоящим на учете по спискам социального найма.

Ранее мы сообщали, что муниципалитет распределит 46 квартир для очередников по соцнайму благодаря выделенным в 2022 году средствам из окружного бюджета.

Во вторник ключи от квартир в доме №4 по улице Первостроителей получили от главы Лангепаса Сергея Горобченко две семьи. Так, Людмила Семашкевич, которой уже в ближайшее время предстоит отпраздновать новоселье, поблагодарила специалистов администрации города и обратилась к другим очередникам.

“Хочу сказать всем, кто стоит в очереди: вы обязательно дождетесь и получите такое жилье”, – отметила она.

Осмотрел новые “квадратные метры” и Алексей Чинегин, еще один лангепасец, получивший ключи от квартиры в новостройке в этот день. “Эмоции? Спасибо, огромное спасибо”, – сказал он в беседе с журналистами.

Согласно данным из ежегодного отчета главы муниципалитета, в прошлом году 101 лангепасская семья улучшила свои жилищные условия в рамках различных программ. Для сравнения, в 2021 году таких семей было 79.

В городе также продолжается возведение жилья. На начало 2023 года в стадии строительства находится один многоквартирник по улице Звездный проезд площадью около 4 тысяч “квадратов” и 29 частных домов.

156 Кб