Суд отправил в колонию лангепасца, до смерти избившего мужа сестры из-за нравоучений

Больше семи лет заключения получил местный житель, который избил мужа своей сестры до смерти из-за нравоучений во время застолья.

Мы сообщали ранее, что в середине мая 31-летний лангепасец при распитии спиртного поссорился со своим знакомым и избил того “из-за взаимных нравоучений”. По данным следствия, 46-летний мужчина получил как минимум четыре удара руками в область головы и скончался через непродолжительное время.

Как уточнили в городском суде, мужчина пришел в гости к своей сестре и ее мужу. Встречу решили отметить застольем.

“Во время совместного времяпровождения мужчина поссорился с зятем из-за сестры и нанес тому несколько ударов кулаком в голову. Пострадавший выжил, но впал кому. Около двух месяцев он находился в тяжелом состоянии в реанимации, и, не приходя в сознание, умер”, – пояснили в пресс-службе суда.

Уголовное дело было возбуждено по статье 111 УК РФ “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего”.

Обвиняемый во время следствия не признавал вину, но на суде раскаялся. С учетом всех обстоятельств, в том числе наличия судимости, мужчине назначили 7 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

153 Кб