В Лангепасе открыли мемориальную доску в честь погибшего в СВО Алексея Большакова

В Лангепасе открыли мемориальную доску в честь погибшего в ходе специальной военной операции контрактника Алексея Большакова.

Алексей родился 29 октября 1991 года в Лангепасе, где провел детство, окончил школу и колледж. В последующем переехал в Ставропольский край. Заключил контракт на прохождение военной службы 26 сентября 2022 года. Служил в должности наводчика подразделения мотострелковой бригады.

Мы сообщали, что он погиб 14 октября при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции. У молодого человека остались родители и сестра в Лангепасе, а также жена, проживающая в Ставропольском крае. Губернатор Югры Наталья Комарова выразила соболезнования семье погибшего.

В среду в честь лангепасца в третьей школе, где учился молодой человек, открыли мемориальную доску.

Память бойца почтили учащиеся школы, педагоги, родители военнослужащего, его родные и близкие, представители городской администрации. Они возложили цветы к мемориалу.

“Мы будем всегда с гордостью и честью вспоминать его имя, на тематических мероприятиях будем напоминать молодому поколению о земляке-герое”, – сказал глава муниципалитета Сергей Горобченко, поблагодарив родителей Алексея за воспитание сына.

Кроме того, в школе появилась “Парта героя” с фотографией и биографическими данными, заслугами Алексея Большакова.

Этот проект реализуется несколько лет по всей стране. Он позволяет увековечить имена героев в образовательных учреждениях, тем самым подрастающее поколение будет помнить о подвигах своих земляков.

157 Кб