Жительницу Лангепаса приговорили к лишению свободы за долги по алиментам

Ранее судимая жительница Лангепаса проведет следующие пять месяцев в колонии общего режима за долг по алиментам в размере более 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба городского суда.

Отмечается, что 40-летняя местная жительница в 2014 году была лишена родительских прав в отношении двоих несовершеннолетних детей. На их содержание с нее взыскали алименты в размере 1/3 заработка или иного дохода.

Однако, несмотря на судебное решение об алиментах, женщина уклонялась от выплат, за что ее привлекли к административной ответственности.

“При этом, будучи трудоспособной, умышленно, осознавая преступный характер своего бездействия, мер к трудоустройству не приняла и без уважительных причин алименты не выплачивала. Общий размер задолженности по алиментам составил более 400 тысяч рублей”, – подчеркнули в пресс-службе суда.

В итоге в отношении нее возбудили уголовное дело, которое дошло до суда, где женщина признала вину, раскаялась и заверила, что будет выплачивать алименты.

“В результате суд назначил женщине пять месяцев колонии общего режима”, – отметили в пресс-службе, добавив, что приговор пока не вступил в силу.

Каким образом женщина будет выплачивать алименты, находясь в колонии, не уточняется.

Ранее мы сообщали, что местный суд назначил семь месяцев исправительных работ мужчине, который задолжал по алиментам около 130 тысяч рублей.

153 Кб