Двух девушек задержали в Лангепасе с наркотиками

Двух девушек задержали в одном из лангепасских подъездов с наркотиками и стеклянными колбами, в которых содержалось запрещенное вещество, сообщает региональное управление МВД.

Жительниц Лангепаса, одной из которых чуть больше 20 лет, а другой — немного “за тридцать”, задержали в подъезде многоэтажки по улице Парковой.

В ходе личного досмотра у девушки постарше в волосах полицейские нашли заколку, за которой она хранила полимерный сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. В кармане ее куртки правоохранители обнаружили стеклянную колбу с остатками коричневого вещества.

У второй задержанной из рукава кофты достали аналогичную колбу.

“Эксперты установили, что вещество является наркотическим средством, содержащим в составе метилэфедрон массой 1,126 грамма”, – пояснили в полиции.

Сотрудники ведомства возбудили в отношении жительниц Лангепаса уголовные дела по статье 228 УК РФ, им избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее мы сообщали о том, что 24-летняя девушка нашла в местном парке сверток с наркотиками, присвоила его себе и теперь предстанет перед судом.

152 Кб