В городе завершается прием заявок на региональный конкурс инициативных проектов

В городе завершается прием заявок на окружной конкурс инициативных проектов, сообщила Ольга Дмитриева, начальник отдела по взаимодействию с СОНКО администрации Лангепаса.

Ранее мы информировали, что в городе дан старт обсуждению общественных инициатив, призванных сделать Лангепас еще комфортнее и уютнее для жизни. Лучшие и самые полезные проекты отберут для регионального конкурса, они будут бороться за софинансирование из бюджета Югры и муниципалитета.

“Завершается прием заявок на региональный конкурс инициативных проектов 2023 года. От Лангепаса на конкурс направлено 11 инициативных проектов. Это проекты в области образования, спорта, культуры и благоустройства”, – уточнила Ольга Дмитриева.

По ее словам, после размещения заявок на окружной площадке инициативного бюджетирования начнется активное голосование за проекты.

“Каждый житель города после проведения необходимой регистрации может и должен проголосовать за каждый проект, но только один раз. Количество голосов влияет на рейтинг проектной заявки”, – добавила она.

Инициативы, которые в муниципалитете отбирают на окружной конкурс, проходят через процедуру публичных слушаний, кроме того, авторы идей организуют опросы в соцсетях. Региональный конкурс, как ожидается, начнется весной.

152 Кб