В Лангепасе прошел традиционный фестиваль патриотического творчества “Виват, Россия!”

В Лангепасе уже в двадцать первый раз состоялся традиционный фестиваль патриотического творчества “Виват, Россия!”.

Он, как и каждый год”, был приурочен к месячнику оборонно-массовой и спортивной работы. Итоги фестиваля-конкурса озвучили в городском Центре спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи.

В заявочный лист отборочных туров вошли почти 400 человек, при этом в гала-концерте, который был организован в центре культуры “Нефтяник” 17 февраля, участвовали 110 молодых артистов.

Так, среди исполнителей не старше 14 лет победителем признан Егор Бучинский из четвертой школы, среди подростков в возрасте до 18-ти диплом лауреата первой степени вручили Амиру Оздоеву из пятой школы.

Среди детских вокальных групп не было равных ансамблям “Пацаны” и “Единство”, которые представляли школу №5 и ЦК “Нефтяник”, соответственно.

В хореографической номинации среди детей до 14 лет первое место организаторы отдали ансамблю “Отрада” Детской школы искусств, однако в подростковой категории диплом лауреата первой степени отправился в “Жемчужину”. Специальным дипломом в этой номинации члены жюри решили отметить девятый кадетский класс школы №4.

По информации Центра спортивной и военно-патриотической подготовки детей и молодежи, гала-концерт фестиваля посмотрели 260 человек.

154 Кб