Лангепас существенно улучшил позицию в рейтинге муниципалитетов ХМАО по обращению с животными

Лангепас существенно улучшил позиции в рейтинге муниципалитетов ХМАО по обращению с животными без владельцев за прошлый год.

Об этом изданию zvezda-langepasa.ru сообщил руководитель муниципального отдела экологии, природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Иван Планида.

Ранжирование муниципальных образований Югры за 2022 год проводилось по семи критериям, среди которых число нападений собак на людей, количество обращений граждан через систему “Инцидент Менеджмент”, число площадок для выгула собак, соответствующих требованиям Минстроя.

“Мы из семи критериев только по трем набрали недостаточно высокий балл: число обращений, укусов и площадок для выгула — она у нас одна, а по нормативу должно быть две. По остальным критериям максимальный балл нам присвоен. Из 22 муниципалитетов мы находимся на 10-м месте, в желтой зоне. В зеленой — первые восемь муниципальных образований”, – сказал Иван Планида.

Он подчеркнул, что Лангепас существенно улучшил свои показатели за прошлый год. Работа по улучшению показателей в рамках рейтинга будет продолжена в 2023 году.

Добавим, в городе планируется создать вторую площадку для выгула собак, она появится на улице Дружбы народов в течение этого года.

155 Кб