В Югре дали старт Году педагога и наставника

В Югре 1 марта дали старт Году педагога и наставника, объявленного президентом.

Торжественное мероприятие прошло в Ханты-Мансийске в рамках форума “Учить. Вдохновлять. Развивать”. Его участниками стали и лангепасцы, в том числе замглавы города Алексей Милкин, представители педагогической династии Панферовых-Тимофеевых, работники образования.

фото: Центр социальных медиа Югры

Открывая это событие, губернатор Югры Наталья Комарова отметила важную роль педагогов в воспитании подрастающего поколения.

“Югра богата талантливыми педагогами — это факт, подтвержденный соответствующими рейтингами и вашими победами в различных конкурсах. Сложно переоценить ваш вклад в развитие нашего края”, – сказала она.

Глава региона также поблагодарила учителей-волонтеров, напомнив, что в автономном округе 2023-й объявлен Годом взаимопомощи.

фото: Центр социальных медиа Югры

Участниками форума стали около 900 человек. Для них подготовили насыщенную программу, в том числе педагогические мастер-классы и круглый стол, посвященный наставничеству.

Летом прошлого года президент РФ Владимир Путин указом объявил 2023-й Годом педагога и наставника в целях “признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность”.

157 Кб